Право на пенсию инвалида и его использование - вопросы о доверенности и содержании в психиатрической клинике

Вопрос №11178226 из г. Бор
опубликован 08.08.2016, 12:27
Брат инвалид детства и получал пенсию. Он сделал преступление за которое его приговарили к двум годам лечения в психушке. Находится он там уже четвертый год и это известно что он от туда уже не придет т.к. он социально опасен. У меня такой вопрос. Старшая сестра выписывает каждый месяц довренность у врачей на получение его пенсии. Разве это возможно? Получаут 13000 тысяч а возит ему на две тысячи и почему его содержут на госсредства а не на его пенсию. Старшая всех обманывает или на самом деле он должен содержаться на наши налоги за счет государства дважды. Почему псхдиспансер или я не знаю точно как это называется когда осужденых признают невминяемыми не получает на его содержание его пенсию. Обьясните мне пожалуйста кто должен получать его пенсию и как сделать чтоб не сестра а организация де он находится получала на его содержание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестра никогда не была его опекуном. Он жил с матерью, а мать в прошлом году умерла. Я знаю только то что она сказала что за квартиру и ком. услуги большие долги. Но нас в квартире еще 6 человек прописано и все мы платим, а она из пенсии брата. Нам кажется что здесь какой-то обман с ее стороны. Она два года получает за него, мы месяц назад случайно узнали. Как сделать чтоб он получал сам или администрация где он содержится. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

08.08.2016, 17:57

Вам нужно обратиться в в отдел пенсионного фонда для уточнения на каком основании пенсию получает человек не являющийся опекуном, возможно она получает обманным путем

08.08.2016, 18:18

Да это возможно что сестра получает пенсию

08.08.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как сделать чтобы пенсию получала не сестра а организация где находится брат, и содержала его там. А сестра пусть пропивает свои доходы. Не может же она получать за него пожизненно. Он ведь не грамотный ни читать ни писать не умеет.

08.08.2016, 13:20

Скорей всего сестра является его опекуном, для начала нужно обратиться в органы опеки и лишить её права на опеку

08.08.2016, 13:30

Сестра никогда не была его опекуном. Он жил с матерью, а мать в прошлом году умерла. Я знаю только то что она сказала что за квартиру и ком. услуги большие долги. Но нас в квартире еще 6 человек прописано и все мы платим, а она из пенсии брата. Нам кажется что здесь какой-то обман с ее стороны. Она два года получает за него, мы месяц назад случайно узнали. Как сделать чтоб он получал сам или администрация где он содержится. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

08.08.2016, 17:57

Вам нужно обратиться в в отдел пенсионного фонда для уточнения на каком основании пенсию получает человек не являющийся опекуном, возможно она получает обманным путем

08.08.2016, 18:18