Право на пенсию инвалида и его использование - вопросы о доверенности и содержании в психиатрической клинике

Брат инвалид детства и получал пенсию. Он сделал преступление за которое его приговарили к двум годам лечения в психушке. Находится он там уже четвертый год и это известно что он от туда уже не придет т.к. он социально опасен. У меня такой вопрос. Старшая сестра выписывает каждый месяц довренность у врачей на получение его пенсии. Разве это возможно? Получаут 13000 тысяч а возит ему на две тысячи и почему его содержут на госсредства а не на его пенсию. Старшая всех обманывает или на самом деле он должен содержаться на наши налоги за счет государства дважды. Почему псхдиспансер или я не знаю точно как это называется когда осужденых признают невминяемыми не получает на его содержание его пенсию. Обьясните мне пожалуйста кто должен получать его пенсию и как сделать чтоб не сестра а организация де он находится получала на его содержание?
Лучший ответ

Сестра никогда не была его опекуном. Он жил с матерью, а мать в прошлом году умерла. Я знаю только то что она сказала что за квартиру и ком. услуги большие долги. Но нас в квартире еще 6 человек прописано и все мы платим, а она из пенсии брата. Нам кажется что здесь какой-то обман с ее стороны. Она два года получает за него, мы месяц назад случайно узнали. Как сделать чтоб он получал сам или администрация где он содержится. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Вам нужно обратиться в в отдел пенсионного фонда для уточнения на каком основании пенсию получает человек не являющийся опекуном, возможно она получает обманным путем

Да это возможно что сестра получает пенсию

Хотелось бы поподробней

Как сделать чтобы пенсию получала не сестра а организация где находится брат, и содержала его там. А сестра пусть пропивает свои доходы. Не может же она получать за него пожизненно. Он ведь не грамотный ни читать ни писать не умеет.

Скорей всего сестра является его опекуном, для начала нужно обратиться в органы опеки и лишить её права на опеку