Москва, 08.08.2016, 14:03

Требование регистрации при поступлении детей в школу - законно ли отказаться от него в случае сьема жилья в другом городе?

Вопрос №11178860 из г. Москва
опубликован 08.08.2016, 14:03
Зарегистрированы в московской области, переехали пока на сьемную квартиру так же в область в другой город, при устройстве детей в школу столкнулись с таким требованием как регистрация. (собственник делать ее не будет)... законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

при отсутствии регистрации могут принять только при наличии свободных мест.

08.08.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, да требование законно. но в школу вас обязан принять. а при получении отказа. обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Всего хорошего.

08.08.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Регистрация,хотя бы временная ,нужна

08.08.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Собственник не обязан делать Вам регистрацию, только по собственному желанию

08.08.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Собственник не обязан вас регистрировать, а детей в школу можно записывать только по месту регистрации.

08.08.2016, 14:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте, да законно Настя

08.08.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В том то и дело что не обязан, как же зарегистрировать детей то тогда? Темболее бред какой-то,не из области ж в Москву уехали, а из области в область.

08.08.2016, 14:11

При наличии мест в школе - ребенка примут.

08.08.2016, 14:30

Да вы что! это бред! Многие учаться и без регистраций!

08.08.2016, 14:16

---Здравствуйте, и вы будете учиться. можете даже не сомневаться.

Всего хорошего.

08.08.2016, 14:18