LSN Messenger
Владивосток, 08.08.2016, 14:07

Возбудили в мае 2016 года дело по 159.4 а в августе 2016 по этому делу предъявили обвинение директору компании - что делать?

Вопрос №11178891 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2016, 14:07
Возбудили в мае 2016 года дело по 159.4 а в августе 2016 по этому делу предъявили обвинение директору компании - что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

искать адвоката, что б посмотрел все судебные решения и выстрил защитную позицию

08.08.2016, 14:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте, обжаловать приговор суда. Всего хорошего.

08.08.2016, 14:08

У адвоката спрашивайте

08.08.2016, 14:09

Здравствуйте!

Обратиться к адвокату для начала.

Если повезёт, то адвокат скажет что делать.

08.08.2016, 14:09

защищаться законными способами при помощи грамотного адвоката

08.08.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статья исключена из ук? по другой статье теперь ч. 7 ст. 159?

08.08.2016, 16:06

Да, ст.159.4 УК исключена, обвинение по ней не могли предъявить

08.08.2016, 16:12

Как мне нравятся вопросы по уголовным делам в рамках виртуальной юридической консультации! Вы планируете получить качественные ответы по нескольким выданным Вами фразам?

Все зависит не от того, когда возбуждено уголовное дело, а когда совершено преступление!

Если преступление совершено до 12 июня 2015 года, то действия все равно будут квалифицированы по статье 159.4 УК РФ. На это есть ответы Президиума ВС РФ от 31 июля 2015 года.

Если после, то уже по ст. 159 УК РФ в новой редакции. Ч. 7 ст. 159 УК РФ, кстати, предусматривает ответственность за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Санкции по ней и по простому мошенничеству одинаковые, поэтому квалифицируют в новой редакции, не смотря на то, что она введена Федеральным законом от 03.07.2016 № 323-ФЗ.

09.08.2016, 14:00