На ответ моего сына, что он ни где не работал, ему сказали, а как докажите.
Мой сын получает пенсию по потере кормильца. В апреле ему исполнилось 18 лет, но так как он еще учился в школе, то пенсию ему продолжали начислять, вплоть до июня месяца. В августе месяце сын поступил в институт и в сентябре принес в пенсионный фонд справку о том, что он теперь студент. В пенсионном фонде ему сказали, что ему вернуть пенсию только за август, т.к. приказ о зачислении от 06.08.10 года, а за июль месяц не выплатят, так как не известно чем он в июле занимался, может он работал, в таком случае пенсия ему не положена. На ответ моего сына, что он ни где не работал, ему сказали, а как докажите.
Скажите пожалуйста правомерно ли такое поведение работников пенсионного фонда, положена ли моему ребенку пенсия за июль, и на какие законы документы необходимо сослаться. Заранее спасибо.
Неправильно было работникам ПФ рассуждать в беседе работал он летом или нет. Он не имел право на пенсию, так как не являлся учащимся по очной форме обучения и не важно, чем он летом занимался. Так в законе, только учащимся.