Финансирование установки теплового узла и общедомовых счетчиков в МКД - обязанности управляющей компании по договору управления и технического обслуживания
За счёт каких средств управляющая компания по договору управления многоквартирным домом должна установить тепловой узел, общедомовые электро и водосчётчики? И тот же вопрос, если упр компания работает по договору технического обслуживания МКД. ?
Собственники МКД находящегося на непосредственном управлении оплачивают ежемесячно за содержание жилья в Упр Компанию, которая имеет договор на тех обслуживание этого мкд. Законно ли это?
Здравствуйте!
К сожалению, даже находясь на непосредственном управлении, необходимо заключать договор на техническое обслуживание со специализированными организациями, единственное преимущество Вашей формы управления - возможность заключения договора на коммунальные услуги непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.
Здравствуйте!
Все общие приборы учета устанавливаются только за счет собственников помещений многоквартирного дома, возможно из средств, накопленных на капитальный ремонт.
Здравствуйте!
А за содержание жилья, в таком случае, собственники ежемесячно оплачивать должны?
Да, но размер оплаты должен быть меньше, чем если бы у Вас была выбрана управляющая компания.