Ростов-на-Дону, 08.08.2016, 15:00

Финансирование установки теплового узла и общедомовых счетчиков в МКД - обязанности управляющей компании по договору управления и технического обслуживания

Вопрос №11179306 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2016, 15:00
За счёт каких средств управляющая компания по договору управления многоквартирным домом должна установить тепловой узел, общедомовые электро и водосчётчики? И тот же вопрос, если упр компания работает по договору технического обслуживания МКД. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственники МКД находящегося на непосредственном управлении оплачивают ежемесячно за содержание жилья в Упр Компанию, которая имеет договор на тех обслуживание этого мкд. Законно ли это?

08.08.2016, 15:29

Здравствуйте!

К сожалению, даже находясь на непосредственном управлении, необходимо заключать договор на техническое обслуживание со специализированными организациями, единственное преимущество Вашей формы управления - возможность заключения договора на коммунальные услуги непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

08.08.2016, 15:35

Здравствуйте!

Все общие приборы учета устанавливаются только за счет собственников помещений многоквартирного дома, возможно из средств, накопленных на капитальный ремонт.

08.08.2016, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Собственники МКД находящегося на непосредственном управлении оплачивают ежемесячно за содержание жилья в Упр Компанию, которая имеет договор на тех обслуживание этого мкд. Законно ли это?

08.08.2016, 15:29

Здравствуйте!

К сожалению, даже находясь на непосредственном управлении, необходимо заключать договор на техническое обслуживание со специализированными организациями, единственное преимущество Вашей формы управления - возможность заключения договора на коммунальные услуги непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

08.08.2016, 15:35

А за содержание жилья, в таком случае, собственники ежемесячно оплачивать должны?

08.08.2016, 15:55

Да, но размер оплаты должен быть меньше, чем если бы у Вас была выбрана управляющая компания.

08.08.2016, 16:02