Салехард, 08.08.2016, 15:04

Права супруги при разводе на квартиру полученную в браке по программе переселения из ветхого жилья

Вопрос №11179333 из г. Салехард
опубликован 08.08.2016, 15:04
Скажите пожалуйста, какие права при разводе имеет супруга на квартиру которую получили совместно в браке по программе переселения из ветхого жилья, но в которой она не прописана и квартира будет приватизирована на мужа и сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.34 СКР РФ суд разделит

08.08.2016, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

---Здравствуйте, что значит будет приватизирована? регистрируйтесь и вы в квартиру т.к. супруга имеет полное право на данную квартиру. Всего хорошего.

08.08.2016, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По поводу регистрации я сомневаюсь, т.к. я сейчас прописана в нашей квартире которая находится в ипотеке, но она оформлена только на супруга (хотя я являюсь созаёмщиком). Боюсь что-то упустить, т.к.своей собственности не имею.

08.08.2016, 16:26

Если супруга включена в договор социального найма, то имеет право на данную квартиру.

08.08.2016, 16:27

Вы к юристу обратитесь и ничего не упустите

08.08.2016, 16:28

Договор соц. найма оформлен на супруга, но мы с детьми в нем фигурируем как "вселяющиеся с нанимателем в жилое помещение члены семьи", но по факту никто из нас там не проживает (в т.ч. и супруг)

08.08.2016, 16:35

А квартира которая ранее была она случайно не принадлежала мужу до брака

08.08.2016, 16:37