Котлас, 14.05.2015, 10:18

Право на получение дополнительной квартиры по программе переселения для женщины, прописанной в аварийном жилье

Вопрос №6830031 из г. Котлас
опубликован 14.05.2015, 10:18
При расселении аварийного жилья была предоставлена квартира гражданину, с которым был заключен договор социального найма. Вместе с ней была прописана семья сына. После предоставления квартиры она выписалась из новой квартиры и прописалась в квартиру к сожителю, который также был прописан в аварийном жилье. Затем они зарегистрировали брак. Через месяц муж умер. Она осталась в аварийном жилье. Имеет ли она право на получение еще одной квартиры по программе переселения. В первой квартире осталась прописана семья сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сожитель (будущий муж) был собственником квартиры или нанимателем?

14.05.2015, 19:28

Нанимателем.

15.05.2015, 08:10

Если зарегистрированы в квартире постоянно (регистрация по месту жительства), то при расселении аварийного дома как наниматель соц.жилья имеете право на получение равноценного по общей площади жилого помещения взамен изымаемого.

Переоформляйте в муниципалитете договор соц.найма на свое имя в связи со смертью нанимателя.

15.05.2015, 17:20