Определение судьбы приватизированной квартиры - Как разделить имущество при разводе, если бывший муж отказывается продавать свою долю

Приватизированная квартира. При разводе двое детей свою часть отдают матери, как быть если бывший муж не хочет продавать (имея 1/4 часть однокомнатной квартиры)
Лучший ответ

Собственники 3/4 доли квартиры могут предложить бывшему мужу продать им его 1/4 долю квартиры, предложив цену или выкупить у них их 3/4 доли,назвав свою цену.

Через один месяц после направления данного предложения заказной почтой с уведомлением можно продать доли, обратившись к нотариусу и найдя покупателя.

Если спор дойдет до суда, то можно попросить назначить экспертизу для определения рыночной стоимости 1/4 доли квартиры.

Здравствуйте.

По ст.209 Г КРФ можете