Староста деревни требует увеличение суммы за врезку газа - как проверить правомерность и где обжаловать?
Староста деревни просит деньги за врезку газа (только за разрешение), 5 лет назад было 30 т. р, сейчас 100-150. Ссылается на некую калькуляцию, заказывала где-то. Как можно проверить правомерность? Если они собственники (деревня) есть ли границы запрашиваемой суммы или они на свое усмотрение решают? Как проверить и где обжаловать?
Можете в Газпром обратиться с просьбой разъяснить стоимость врезок. Можете письменно,можете лично пойти на прием и разобраться с данной проблемой.
Если стоимость старосты превышает установленную,то письменно попросите расписать расценки и тогда или в полицию,или с претензиями к старосте.