Выезд за границу с ребенком в Европу при наличии справки от пристава - возможно ли это?

Хочу поехать за границу с ребенком, мы в разводе, муж в розыске (справка от пристава будет). Возможен ли выезд в Европу по данной справке?

Лучший ответ

Добрый день,

Если ребёнок едет с одним из родителей, согласие второго на выезд не требуется. Выезд возможен. Возникнет вопрос с оформлением визы. В некоторых посольствах спрашивают согласие супруга, но не во всех. Если родителя нет или он в розыске прилагают соответствующие документы. Подойдёт или нет справка от пристава нужно узнавать в конкретном посольстве. Бывает, что требуют не от пристава, а от правоохранительных органов справку.