Я не гражданин рф смогу ли я подать заявление в загсе в рф?
Здравствуйте!
Конечно можете
УДАЧИ ВАМ
А вы вступаете в брак с гражданкой РФ?
Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации (ст. 157 ТК РФ).
Если один из будущих супругов является гражданином иностранного государства, то помимо заявления на регистрацию брака в ЗАГС, необходимо предъявить следующие документы:
1. Паспорт и нотариально заверенный перевод паспорта;
2. Документы, подтверждающие расторжение предыдущего брака (для состоявших в браке ранее); иностранный гражданин предоставляет справку о том, что он не находится в браке в своей стране (обязательно с нотариально-заверенным переводом на русский язык). Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны.
3. Свид-во о регистрации иностранного гражданина на территории России (оригинал + копия).
4. Миграционная карта (оригинал + копия).
5. Виза, разрешающая иностранному гражданину пребывание на территории Российский Федерации (для тех стран с которыми у нашей страны действует визовый режим).
6. Квитанция об оплате госпошлины.