Как гражданину России подать заявление на гражданина Украины?

Вопрос №14199538 из г. Москва
опубликован 13.05.2018, 18:22

Как гражданину России подать заявление на гражданина Украины?

Лучший ответ
Рекомендуется

Несмотря что мошенничество совершено гражданином Украины, заявление вам нужно подавать по месту жительства, поскольку подача заявления в Украине нереальна с учетом сложившихся отношений между россией и украиной.

13.05.2018, 21:01

Заявление о совершенном преступлении подается в отдел МВД по месту совершения преступления (на той территории, где это произошло)...

13.05.2018, 19:22

Добрый день, Алексей! Если уголовное деяние в отношении вас совершено на территории РФ, то расследованием этого факта будет заниматься полиция, куда вы подадите заявление. Национальность, вероисповедание, гражданство, место прописки в этом случае не имеют значение.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

13.05.2018, 19:48

Здравствуйте. Мало информации даёте в вопросе. Какое мошенничество было совершено гражданином Украины и где? На территории РФ-подаёте заявление в полицию по месту совершения преступления.

13.05.2018, 20:44

Мошеничество совершено гражданином Украины через интернет на сумму 101 тысяч рублей.

13.05.2018, 20:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Несмотря что мошенничество совершено гражданином Украины, заявление вам нужно подавать по месту жительства, поскольку подача заявления в Украине нереальна с учетом сложившихся отношений между россией и украиной.

13.05.2018, 21:01

Добрый вечер!

Вам нужно подавать заявление в полицию по месту своего жительства, можно писать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

13.05.2018, 21:03

Всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.

14.05.2018, 20:38