Проблемы с незаконенным колодцем на земельном участке соседа - какие шаги предпринять и куда обратиться?
Мой дом и соседа расположены на городской земле. Оба земельные участки немежёванные. С улицы в участок соседа врезается выемка. В ней больше 45 лет расположен не узаконенный колодец общего пользования. Cтроили люди и мой ДЕД. На плане в росреестре выемка обозначена. Сосед самоуправно установил в неё металлический гараж и полностью заблокировал колодец. Нет прохода. Вопросы: нужно ли легализовать колодец и куда конкретно подовать жалобу - в земельный комитет при администрации города? Спасибо. Алексей.
Эта выемка есть общественная территория. Гараж стоит незаконно. Колодец легализовать не нужно.
Да придётся узаконить
Дела начала в администрацию обратитесь