Чебоксары, 08.08.2016, 16:25

Прошло три года после получения кредита в Сбербанке - как оспорить и предотвратить судебное разбирательство?

Вопрос №11179935 из г. Чебоксары
опубликован 08.08.2016, 16:25
Брала кредит в сбербанка. Прошло почти три года. На мою старую фамилию подали в суд. при чем что суд будет я незнала. Увидела исп. лист на сайте приставов. Я вшоке. Как быть, как это все оспорить. Мне даже бумага не приходила что суд. а разве сил не действует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите решение в суде. если оно заочное, в течение семи дней подайте заявление о его отмене. также сможете обжаловать решение в апелляционном порядке. Держите пристава в курсе своих действий.

08.08.2016, 16:28

Здравствуйте. Оспорить попытаться можно, но надо дело изучать.

08.08.2016, 16:27

Обжалуйте решение, срок подачи если прошел - восстановите.

08.08.2016, 16:27

Обжалуйте, восстановив сроки

09.08.2016, 08:12

если решение суда было заочное, то подавайте заявление об отмене заочного решения, там срок в любом случае у вас не пропущен

10.08.2016, 09:38

Это судебный приказ. Сказали мне в суде. Он вступил 13 июля этого года. Мне домой ничего не приходило. Теперь наверное надо на рассрочку подать или как быть?

08.08.2016, 16:39

Судебный приказ отменяется по заявлению должника, поданному в течение десяти дней после получения его копии. Получайте копию приказа, и пишите заявление мировому судье о его отмене

08.08.2016, 16:41

В данный момент Вы вправе подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока и возражения на судебный приказ.

08.08.2016, 16:42

Можно отменить, либо можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки

08.08.2016, 16:43

Не правильно я объяснила.8 Апреля вышел приказ что б взыскать с меня долг по кредиту. Но мне ничего не прислали. Я случайно узнала о долге на мою предыдущую фамилию. Дело у приставов 13 июля исп. производство возбудили. Пристав сказала подайте в суд на рас точку. Я подала вчера, но мне сказали прошло много время и судья может откпзать. Как тут быть?

10.08.2016, 08:50

Это суд решит - отказать или нет.Возможно и предоставят отсрочку

10.08.2016, 08:51

Ждать нужно решения суда по отсрочке. если основания есть для отсрочки- то суд может вам ее и предоставит

10.08.2016, 08:54

Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа, указать, что приказ не получали и узнали о нем такого-то числа.

10.08.2016, 14:20