17-летний подросток и мужчина 30 лет оказались втянутыми в конфликт после случайного инцидента с лягушкой. Какие последствия могут возникнуть?
Зависит от того, причинен ли вред здоровью, либо речь лишь о побоях. Если нанесены побои, то каждый из вас может быть привлечен к административной ответственности, при этом ты, как несовершеннолетний, от ответственности можешь быть освобожден.
Если будет установлено, что кто-то из вас нанес побои из хулиганских побуждений, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК.
Также возможно возмещение вреда, в порядке гражданского судопроизводства.
Это зависит от тяжести причинённого вреда - административная или уголовная ответственность за нанесение побоев.
1. Примирение
2. Штраф обоим
3. Ничего.