Новосибирск, 08.08.2016, 16:52

«Протекла крыша в панельном доме - независимая экспертиза оценила причиненный ущерб, ЖКХ требует предоставить документы на право собственности квартиры»

Вопрос №11180143 из г. Новосибирск
опубликован 08.08.2016, 16:52
Затопило комнату, протекла крыша в 5 этажном панельном доме, экспертиза независимая насчитали 7 тыс и 4 экспертиза, я отправила претензию на что говорят привезти документы на праву собственности квартиры чтоб мы перечислили деньги, правомерны ли деиствия жкх? и зачем эти бумаги им?собственник или не собственник меняет это что то?вина жкх доказана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так 4 года назад я имела права на возмещение, я выиграла суд которыл обязал мне оплатить ущерб, а сеичас не имею?

08.08.2016, 18:07

Для Вас-это сравнение что-то значит,для нас,не зная всех обстоятельств-это сравнение ни о чем не говорит

08.08.2016, 18:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

---Здравствуйте, ничего не то не что-то , если вы не собственник квартиры. у вас и права нет на обращение по причинённому ущербу. Требование вполне законно. Всего хорошего.

08.08.2016, 16:54

Если экспертизой вина ЖКХ доказана,то обращайтесь в суд и взыскивайте с них понесенные траты в судебном порядке.

Не забудьте про ст.151 ГК РФ Компенсацию морального вреда.

08.08.2016, 16:54

4 года назад квартира была в соц найме и через суд я отсудила ущерб у жкх тоже по причине потопа и никаких документов не требовалось о праве собственности, а тут они готовы удовлетворить претензию мою, но нужны документы на право собственности.

08.08.2016, 17:08

Если Вы не собственник-Вы не имеете право на возмещение ущерба

08.08.2016, 17:19

Так 4 года назад я имела права на возмещение, я выиграла суд которыл обязал мне оплатить ущерб, а сеичас не имею?

08.08.2016, 18:07

Для Вас-это сравнение что-то значит,для нас,не зная всех обстоятельств-это сравнение ни о чем не говорит

08.08.2016, 18:26