Стерлитамак, 08.08.2016, 17:19

Судебное уведомление о взыскании 20000 руб за неоплату услуг аварийных комиссаров - Правомерно ли и есть ли смысл оспаривать решение?

Вопрос №11180329 из г. Уфа
опубликован 08.08.2016, 17:19
Не заплатил за услуги аварийных комиссаров, пришло судебное уведомление, с взысканием суммы 20000 руб, при этом страховая компания заплатиля ущерб 15 000 руб, из этих денег должен был вернуть 7500 руб аварийным комиссарам. Правомерно ли это? Должен ли я заплатить взыскиваемую сумму? Есть смысл оспаривать данное решение. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

не понятно, о чем вы договаривались с аварийными комиссарами. Обычно, они за 1-3 тыс.руб. оформляют документы, чтобы не ждать ГИБДД. Есть ли у вас с ними договор?

08.08.2016, 19:12

Хочу уточнить авар. Комиссары приехали на место ДТП зафиксировали, на следующий день приехал к ним в офис подписали договор. После перечисления денег за ДТП страховой компанией оказывается я должен был вернуть 7500 руб, сумма страховой компанией была перечислена на мой счет в том числе и услуги аварийных комиссаров.. Начислено было 15 000 руб за ДТП. Данной дело было в 2015, сейчас через мировой суд с меня удерживают 20 000 руб. Я хочу уточнить сумма правомерна установлена или есть какие то нормы, проценты для взыскания. Спасибо! Стоит мне пытаться оспорить решение?

08.08.2016, 19:58

услуги аварийных комиссаров страховой не оплачиваются, вам не возмещаются!

За 20 000 вы явно заключили договор с другими условиями и за другую работу. Надо читать договор, который заключали и исковое заявление, которое сейчас в суде

08.08.2016, 20:03

Что за бедовый договор вы подписали.Идите к юристу пусть смотрит.Аваркомы за оформление ДТП берут 1-1,5 больше они ничем не занимаются

08.08.2016, 20:50