Комсомольск-на-Амуре, 15.12.2015, 05:31

Оплата после ДТП - кто должен заплатить остальную сумму после выплаты 50 000 рублей?

Вопрос №9121092 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 15.12.2015, 05:31
Если при ДТП были вызваны аварийные комиссары и составлен европротокол, вызывая комиссаров мы были не в курсе что выплаты от страховой компании не превышают 50 000 руб. Независимый эксперт оценил ущерб в 100 000 руб, страховая компания с оценкой согласилась и выплатила 50 000 руб, этой суммы не достаточно на ремонт автомобиля, с кого взыскивается остальная часть суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нам юрист сослался на какой то пленум,в котором сказано что виновник дтп ничего не выплачивает(да же если не хватает суммы выплаченной страховой компанией на восстановление автомобиля),спасибо

15.12.2015, 05:47

Юрист вводит вас в заблуждение В разъяснениях Верховного суда не говоритсяо подобном Согласно ст1054 ГК РФ вред должен быть возмещен в полном объеме виновником ДТП

15.12.2015, 05:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Оставшаяся часть суммы взывскивается с виновника ДТп

15.12.2015, 05:36

Здравствуйте нам юрист сослался на какой то пленум,в котором сказано что виновник дтп ничего не выплачивает(да же если не хватает суммы выплаченной страховой компанией на восстановление автомобиля),спасибо

15.12.2015, 05:47

Юрист вводит вас в заблуждение В разъяснениях Верховного суда не говоритсяо подобном Согласно ст1054 ГК РФ вред должен быть возмещен в полном объеме виновником ДТП

15.12.2015, 05:59