Развод с мужем - правила раздела совместно приобретенных активов, включая общую машину и защита интересов детей
Собираюсь разводится с мужем, есть машина общая оформленная на меня. Также 2 несовершеннолетних ребенка. Муж не против, что машина останется мне и детям без какой либо компенсации с моей стороны. Какое тогда заявление нужно подавать в суд о разводе. И как оформить можно машину, на случай если муж в процессе развода или после передумает, и потребует компенсацию за авто.
Оформите нотариальное соглашение о разделе имущества
Либо заключайте нотариальное соглашение о разделе имущества и тогда в иске просто это требование не заявляйте. Либо заключайте мировое соглашение в суде. Проще и быстрее у нотариуса, конечно
Вы можете заключить Соглашение о разделе имущества и нотариально его удостоверить.
Можно уточнить, позвонила нотариусу, чтобы уточнить стоимость заверения соглашения, мне ответили, что если он оставляет мне машину полностью, то это не является разделом имущества и нужна заключать брачный договор, а не соглашение на раздел имущества. Но мне не нужен брачный договор, хотя может так и лучше?
Можно брачный договор составить.
нотариус - неправ, у вас именно соглашение, которое подлежит нотариальному заверению, хотя разницы между БД и соглашением о разделе имущества практически никакой
Он вообще-то ошибается, но разницы ля вас никакой