Липецк, 08.08.2016, 17:23

Развод с мужем - правила раздела совместно приобретенных активов, включая общую машину и защита интересов детей

Вопрос №11180362 из г. Липецк
опубликован 08.08.2016, 17:23
Собираюсь разводится с мужем, есть машина общая оформленная на меня. Также 2 несовершеннолетних ребенка. Муж не против, что машина останется мне и детям без какой либо компенсации с моей стороны. Какое тогда заявление нужно подавать в суд о разводе. И как оформить можно машину, на случай если муж в процессе развода или после передумает, и потребует компенсацию за авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите нотариальное соглашение о разделе имущества

08.08.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Либо заключайте нотариальное соглашение о разделе имущества и тогда в иске просто это требование не заявляйте. Либо заключайте мировое соглашение в суде. Проще и быстрее у нотариуса, конечно

08.08.2016, 17:26

Вы можете заключить Соглашение о разделе имущества и нотариально его удостоверить.

08.08.2016, 17:26

Можно уточнить, позвонила нотариусу, чтобы уточнить стоимость заверения соглашения, мне ответили, что если он оставляет мне машину полностью, то это не является разделом имущества и нужна заключать брачный договор, а не соглашение на раздел имущества. Но мне не нужен брачный договор, хотя может так и лучше?

08.08.2016, 21:08

Можно брачный договор составить.

08.08.2016, 21:10

нотариус - неправ, у вас именно соглашение, которое подлежит нотариальному заверению, хотя разницы между БД и соглашением о разделе имущества практически никакой

08.08.2016, 21:12

Он вообще-то ошибается, но разницы ля вас никакой

08.08.2016, 21:16