Административное наказание предусмотрено законами области или в каждом поселении свои правила благоустройства
Уважаемая Людмила! Административное законодательство находится в совместном ведении РФ и субъектов Федерации. Поэтому на федеральном уровне существует Кодекс РФ об административных правонарушениях, и аналогичные законы могут быть на уровне субъектов Федерации (Москва, области), но не на уровне поселений или иных административно-территориальных единиц.
С уважением
Административное законодательство относится к области совместного ведения Федерации и субъекта. Субъект федерации (область) вправе устанавливать административную ответственность за нарушение законов субъекта федерации.