Кто составляет протокол по 20.25. КоАП при неисполнении Правил благоустройства и неоплате штрафа-1000 руб?

Кто составляет протокол по 20.25. КоАП, если гражданин получил административное наказание по неисполнению Правил благоустройства в виде штрафа-1 000 руб и не оплатил. Решение принималось административной комиссией, протокол составлял муниципальный инспектор, определение выносил секретарь административной комиссии.

Лучший ответ

Уполномоченное лицо из числа представителей административной комиссии (которая штрафовала за нарушение Правил благоустройства) составляет протокол по ст.20.25 КоАП РФ.

Большое спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Добрый день. В вашем случае протокол по ст. 20.25 КоАП РФ будет составлять то же должностное лицо, кто составлял изначальный протокол. Либо они вправе направить вступившее в законную силу постановление административной комиссии в службу судебных приставов для принудительного взыскания суммы неоплаченного штрафа.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

В соответствии с КоАП такими полномочиями специально должно быть наделено должностное лицо административной комиссии. Если такие полномочия не установлены, нужно передавать материалы судебным приставам - они вправе составить такой протокол.

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:

12) должностные лица органов и учреждений, указанных в пунктах 3 - 7 части 1 и пунктах 3, 5 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, либо уполномоченные лица коллегиальных органов, указанных в пункте 2 части 1 и пунктах 2, 4 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители;

Спасибо, Вы мне очень помогли!