ДТП без второго участника - страховая отказывает в выплате по КАСКО, требуется суд
Произошло ДТП. А/м улетела в кювет. Восстановлению не подлежит. Есть КАСКО на 500 т.р.
Позвонил стоаховому агенту, сообщил. Агент заявил, что выплата мне не положена, потому что нет второго участника.
Прочёл полис, там ничего такого не прописано.
Может ли страховая отказать в выплате? Или нужно через суд?
Здравствуйте. Все зависит от условий договора страхования.. пишите претензию в страховую компанию. Если откажут, обращайтесь в суд.
Претензию сразу нужно писать?
Да конечно, пишите и сразу подготавливайте иск в суд
Да, пишите сразу в двух экз.. один отдаете в страховую компания, а на втором ставят вх номер и дату..