Самара, 08.08.2016, 18:11

ДТП без второго участника - страховая отказывает в выплате по КАСКО, требуется суд

Вопрос №11180707 из г. Самара
опубликован 08.08.2016, 18:11
Произошло ДТП. А/м улетела в кювет. Восстановлению не подлежит. Есть КАСКО на 500 т.р. Позвонил стоаховому агенту, сообщил. Агент заявил, что выплата мне не положена, потому что нет второго участника. Прочёл полис, там ничего такого не прописано. Может ли страховая отказать в выплате? Или нужно через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все зависит от условий договора страхования.. пишите претензию в страховую компанию. Если откажут, обращайтесь в суд.

08.08.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Претензию сразу нужно писать?

08.08.2016, 18:51

Да конечно, пишите и сразу подготавливайте иск в суд

08.08.2016, 18:53

Да, пишите сразу в двух экз.. один отдаете в страховую компания, а на втором ставят вх номер и дату..

08.08.2016, 19:12