Проблемы с возвратом денег за полис каско - возможное мошенничество страхового агента и правовые действия
В феврале 2014 г. был приобретен в автосалоне через страхового агента полис каско.
В июле авто продано. Хотели вернуть деньги за неиспользованное время страховки. Пока письмо со всем пакетом документов добралось в Москву, прошло почти 2 мес, выясняется далее, что СК (страховая компания) не можете вернуть деньги по причине того, что полис не оплачен, деньги страховой агент не перечислил.
В итоге в декабре 2014 г. страховой агент перечислил деньги СК. можно ли считать это мошенничеством? Т.к. мои деньги у страхового агента задержались на 9 мес. и из-за этого, я не смогла вернуть деньги от страховой компании, т.к. на момент обращения денег не поступило от страх. Агента.
Можем ли мы подать в суд на этого страхового агента, получается весь год полис был недействительным. Верно?
Могу ли я потребовать от страхового агента полную стоимость полиса, и расходы на курьерские услуги?
Как правильно предъявить иск страховому агенту?
Лучший ответ
Для начала по месту Вашего жительства написать заявление в полицию у них 10дней для отказа или возбуждения уголовного дела, если откажут, что скорей всего и произойдет то обращаться в суд для взыскания убытков по месту Вашего жительства на организацию через кого оплачивали полис мой.