Возможно ли вернуть 13% за покупку квартиры в 1999 году?
Я купила квартиру 1999 году, в налоговую за возвратом 13% процентов не обращалась так как не знала об этом. Могу ли сейчас вернуть 13% за купленную в 1999 году квартиру?
Лучший ответ
срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет (для целей НДФЛ) нет. Если квартира (дом, комната, доли) была приобретена более трех лет назад, то имущественный вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды. Но свою правоту вам придется доказывать в суде.
Сейчас уже не сможете.
Здравствуйте!
За 3 последних года трудовой деятельности можете вернуть только.
Можете,подав декларацию за последние три года 2013-2015 г.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!