Незаконная прописка ребенка без согласия в служебной квартире - нарушение или нет?

Вопрос №11180958 из г. Москва
опубликован 08.08.2016, 18:48
Я проживаю в служебной квартире у меня трое детей мы прописаны в этой квартире, а также в ней прописаны сестра родная, брат (разные отцы) и его отец который является главным квартиросьемщиком! Мой брат без всякого ведома и согласия прописал своего ребенка в нашу квартиру хотя у его жены есть своя жилая площадь! Имел ли он право прописать без спросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

имел право, если ребенок несовершеннолетний

08.08.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, своего ребенка можно прописать без согласия кого-бы то ни было...

08.08.2016, 18:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Почему меня тогда обязали брать согласие у других проживающих?

08.08.2016, 18:56

согласно закону, прописка детей к родителям осуществляется без чьего либо согласия

08.08.2016, 18:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских