Как предстоящее снос жилья влияет на судебный процесс и ипотеку с задолженностью?
Как нам быть и что делать? Мы с женой взяли квартиру на вторичном рынке в ипотеку у нас совместная собственность. Но у нас образовалась задолженность 300 тыс. рублей. Банк подал на нас в суд. Но недавно пришло уведомление, что дом будут сносить государственный собственник будут предоставлять новое жилье в ближайшем районе. Как на это посмотрит банк и суд?
Лучший ответ
Новая квартира будет также под залогом.
Благодарю!
Здравствуйте. Возможно будет выплачена страховка если квартиру страховали.
Спасибо за помощь!