Арест долей детей в жилом имуществе - насколько правомерно и как поступить в данной ситуации?
В 2007 году взяли квартиру в ипотеку, муж основной заемщик, жена созаемщик. В данной квартире никто не проживал и прописан не был. после 2-х лет выплачивания взносов не смогли дальше выплачивать, образовалась задолженность, после суда банк квартиру забрал. В течение нескольких лет никаких уведомлений от банка не получали. Сегодня получили уведомление о наложении ареста на наше единственное жилье, собственниками которого являемся в равных долях мы и двое наших уже совершеннолетних детей. Причем уведомления получили также и дети. Арест наложен в связи с задолженностью по ипотеке. На сайте судебных приставов за нами числится задолженность по ипотеке в полном объеме, без учета стоимости изъятой банком квартиры. Причем полная сумма долга числится за каждым из супругов. Вопрос - насколько правомерен арест долей детей в нашей общей собственности и каковы должны быть наши дальнейшие действия? Заранее благодарю.
Татьяна! Добрый день! Арест банком наложен незаконно. Необходимо оспаривать действия судебного пристава исполнителя. Обжалование может производиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру и в суд. Как показывает практика наиболее эффективный способ обжалования через суд. У Вас есть 10 дней для обжалования действий судебного пристава в суде. С ув., адвокат Мухачев А.С.! Тел 89223522279.
Нанимайте юриста,и пусть он идет разбирается к приставам и банку!