Санкт-Петербург, 08.08.2016, 18:57

Как поступить, если банк в котором я работала стал банкротом во время моего отпуска по уходу за ребёнком?

Вопрос №11181012 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2016, 18:57
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, на работу выходить 2 апреля 2017 года, но на днях банк в котором я работала стал банкротом. Какие мои действия? Ждать когда уведомят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите, когда Вас уведомят. Обязаны предупредить об увольнении за 2 месяца и после истечения срока предупреждения уволить в связи с ликвидацией с выплатой соответствующих компенсаций.

08.08.2016, 18:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас уведомят чем позже тем для вас лучше больше получите выплат

08.08.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А на какие выплаты расчитывать если банк перестал платить когда ребёнку 1.5 исполнилось?

08.08.2016, 19:24

ст 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

08.08.2016, 19:25

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034