Как обязать бывшего партнера платить за прерывание беременности после разрыва гражданского брака?

Я забеременела от парня с которым была в гражданском браке, теперь мы разошлись и он отказывается платить за прерывание беременности. Срок уже большой 20 недель. Можно его как то законом заставить платить?
Лучший ответ

аборт делают до 12 недель, в вашем случае, уже поздно, если на это нет медицинских показаний.

Мне врачи написали мед показания, и просят сейчас 15 тыс за операцию.

Нет, законом это не предусмотрено.

нет, нельзя его заставить, родите будите подавать на установление отцовства и взыскивать с него алименты.