LSN Messenger
Мурманск, 08.08.2016, 19:22

Роль третьего лица и вопросы совершеннолетия при одаривании несовершеннолетнего

Вопрос №11181166 из г. Мурманск
опубликован 08.08.2016, 19:22
Нужно ли третье лицо, при одаривании несовершенного, а то получается, что одариваю сама себя, т.к. являюсь законным представителем несовершеннолетнего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно. Не нужно. Вы не правильно все понимаете.

08.08.2016, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! третье лицо не нужно Вам.

08.08.2016, 19:24

Это сказали в агенстве недвижимости. Могу я сама составить договор по имеющему образцу?

08.08.2016, 20:14

Здравствуйте! Да, можете в простой письменной форме самостоятельно составить договор.

08.08.2016, 20:21

согласно ст. 37 ГК вы можете дарить ребенку ваше имущество, такое право у вас есть, в других сделках участвовать не можете

можете участвовать на стороне ребенка - как его законный представитель

08.08.2016, 20:25

Конечно можете. Это не проблема

08.08.2016, 20:31