Пенсионерке отказано в возврате налогов - неправомерное решение налоговой службы и возможные дальнейшие действия

Я пенсионерка, вышла на пенсию в июле 2014 г. В феврале этого года 2016 купила квартиру. В мае заполнила декларацию на возврат ранее уплаченных налогов. В августе (сегодня) мне отказали в возврате. Сказали что на возврат ранее уплаченных налогов я могу рассчитывать только в 2017 г. Декларацию 3-НДФЛ заполняла за 2013 и 2014 годы, когда работала. Сейчас не работаю и не работала после выхода на пенсию. Права ли налоговая служба, объяснить аргументированно не смогла И что мне делать, (куда податься)?

Лучший ответ

Здравствуйте! Отказ правомерен,т.к.покупку Вы совершили в 2016году,то декларацию необходимо подать после 1 января 2017года.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В вашем случае отказ правомерен

Вы мне очень помогли, спасибо!