Машина единственный доход семьи, муж работает один еще и права арестовали.
Машина еденственый доход семьи, муж работает один еще и права арестовали.
путь пишет заявление приставам, прикладывает доказательства того, что работает водителем
А вопрос в чем?
Значит не будет платить алименты до того момента пока права не вернут. Ст.157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" ему не грозит,т.к. основной квалифицирующий элемент преступления- это отсутствие уважительных причин. Конечно, предыдущее название статьи "Злостное уклонение от уплаты алиментов" было более грамотное. Но суть статьи осталась та же.
Просто у него будет накапливаться долг перед приставами,а те предоставят отсрочку исполнения. Потом как права получит,он продолжит платить как обычно.