Вопрос законности отказа в прописке на 1/2 дома без согласия других владельцев - анализ прав собственности и требований закона
Дом разделен на 1/2 на 2 хозяев, две домовые книги, отчуждения нет, хотим прописаться на 1/2 к родителям, но без согласия владельцев другой половины дома нам отказывают. Законно ли это, ведь полдома это собственность моих родителей для чего нужно согласие хозяев др.пол. дома?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, законно, так как собственность долевая. Выделите долю в натуре в виде квартиры, тогда не нужно будет согласие.
Спасибо за помощь!