LSN Messenger
Волгоград, 08.08.2016, 21:31

Какая доверенность дает право сестре получить пенсию, оформленную на маму, если на счету нет доверенности на нее?

Вопрос №11181879 из г. Волгоград
опубликован 08.08.2016, 21:31
Сестра получала пенсию мамы по доверенности. Маму я перевезла к себе и открыла пенсионный счёт на неё в сбербанке. В пенсионый фонд подали заявку о перечислении на этот счёт. Сестра об этом не знает. В сбербанке сказали, что деньги может получить мама или я по доверенности. Доверенность на сестру, оформленную ранее, не отменяли. Доверенность на меня не оформляли. Может ли сестра получить деньги по доверенности, оформленной на неё, с вновь открыто пенсионного счёта, открытого мной (какие пункты оговаривались в доверенности на сестру мама не знает, т.к малограмотна и фактически только расписалась)? При обращении в сбербанк, мне сказали, что пенсия на счёт пришла, но яко-бы мама её получила (мама самостоятельно из квартиры не выходит). На вопрос могла ли сестра получить пенсию, в банке ответили, что на этот счёт доверенность ни на кого не оформленна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да могла получить. Вам следует отменить доверенность и сказать об этом сестре, вы можете оформить доверенность на себя и получать деньги в последствии

09.08.2016, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Может ли мама оформить доверенность на меня в банке конкретно только на этот счёт, без отмены доверенности на сестру? При отмене доверенности на сестру нодо знать где и кем (каким нотариусом) оформлялись доверенность?

При отсутствии возможности узнать у какого натариуса оформлялись доверенность, как её отменить (мама находилась в больнице, нотариуса приглашала сестра). На данный момент сестра отказывается добровольно отдавать деньги. Мама врядли согласиться востребовать деньги через суд. Мама изъявила желание проживать у меня.

09.08.2016, 01:37

Здравствуйте, оформляйте доверенность на себя на представление также интересов матери и в суде и обращайтесь в суд сами от имени матери или же заключайте соглашение с адвокатом

09.08.2016, 01:39

Никак не отменить.Отменяет нотариус выдавший доверенность.

09.08.2016, 01:39