Ветерану ВОВ возрастом 85 лет - освобождение от платы взносов на капитальный ремонт и документальное оформление в Тверской области
Нет, не должен - если он является одиноко проживающим неработающим собственником жилого помещения или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (п. 2.1 ст. 169 ЖК РФ)
1. Соберите информацию и документы.
- Удостоверьтесь, что ваш дом включен в программу капитального ремонта. Сведения об этом могут дать в обслуживающей организации или в региональном департаменте строительства.
- Оплатите квитанции за коммунальные услуги, в том числе и последнюю платежку за капремонт. Это необходимо, так как по закону должникам льгота не положена.
- Соберите пакет документов, включающий в себя паспорт, заявление на предоставление льготы, подтверждающие право на субсидию удостоверения и справки, выписку из домовой книги, лицевой счет и справку о доходе.
2. Сдайте все документы, выбрав наиболее удобный для вас вариант:
- Отдел социального обеспечения по месту жительства.
- Ближайший многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
- Портал госуслуг http://www.gosuslugi.ru/.
В течение следующих десяти дней ваша заявка должна быть рассмотрена.