Кировск, 08.08.2016, 21:48

Наследует ли внучка квартиру после истечения срока подачи заявления, и возможно ли оформить дарственную на мою дочь?

Вопрос №11182097 из г. Мурманск
опубликован 08.08.2016, 21:48
Я вступила в наследство квартиры по завещанию моей тети. У нее есть внучка. Может ли она претендовать на квартиру по истечении срока подачи заявления на наследство. Может мне оформить дарственную на мою дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только она оспорит завещание, то сможет претендовать на квартиру.

08.08.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Оформляйте дарение, если вступили в наследство

08.08.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

НЕт, не сможет

08.08.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возраст внучки, была ли она на иждивении тети, если нет то не сможет

09.08.2016, 00:53
Оценка автора вопроса:
возраст внучки 25лет,она просто тянула из тети деньги.

Возраст внучки 25 лет, она просто тянула из тети деньги, нигде не работая.

09.08.2016, 09:26

Если внучка не указано в завещании, она не может наследовать.

09.08.2016, 09:28

Внучка не имеет право наследования, если не составлено завещание на ее имя.

09.08.2016, 09:29

А жила она с ней? Хотя это неважно. Если она не инвалид, трудоспособна, то оспорить завещание она не сможет.

09.08.2016, 10:39