Как защитить свои права и имущество от приставов в связи с долгами дочери по кредиту?
Здравствуйте, приставы по закону имеют право описать имущество, которое принадлежит вашей дочери. Если Вы предъявите документы, подтверждающие принадлежность имущества Вам, то соответственно ничего не опишут. Обычно это электроника (ТВ, музцентры, компьютеры, ноутбуки) и т.п., т.е. то, что легко реализовать в счет погашения долга. Предъявите техпаспорта чеки на оплату.... Надо договорится с приставами и начать выплачивать долг в силу возможностей, тогда ходить не будут. Или вообще пристройте свое наиболее ликвидное имущество на длительное хранение, пока ваша дочь с долгами не рассчитается.
Здравствуйте!
Только путём доказывания, что имущество принадлежит именно вам.
Ваше имущество не опишут, подготовьте документы на имущество, которые у Вас имеются
Здравствуйте!
Приготовьте документы на имущество, где покупателем значитесь вы.
Если имущество все же опишут, то в судебном порядке можете исключить его из описи.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Предоставьте документы, что покупатель - Вы, а не ваша дочь.
Если имущество будет описано, то в судебном порядке можете исключить его из описи.