Как защитить свою собственность от приставов в случае иска на алименты и несовпадения места прописки?
Такая проблема: бывшая жена брата подала на него на алименты, он их не выплачивал, брат прописан в доме у нас с мужем, но фактически он с нами не проживает и никакого его имущества у нас нет. Приставы сказали что придут описывать имущество по месту фактической прописки должника, как можно защитить свою собственность? И доказать что это наше имущество? Имеем ли мы право не пустить приставов и что нам за это будет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Составьте акт о непроживании, отсутствии имущества должника. с участием представителей администрации, УК, свидетелей-соседей.
спасибо большое за ответ