Проблемы мать-одиночки - отсутствие прописки у ребенка и возможные препятствия в получении пособий
Да, получается ни каких пособий на неё не будет.
В принципе на прописку ребенка, согласия собственника жилья по закону не требуется. Но с другой стороны, в жизни, собственники просто не предоставляют домовую книгу родителю. И чинят иные препятствия. А без неё прописка и выдача свидетельства о регистрации ребенка не получится.
Выход один, обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в регистрации м/л ребенка по месту жительства родителя. Собственники жилья будут ответчиками по иску, а ФМС - 3 лицо.
вы можете ребенка к себе прописать, ничьего согласия для этого не нужно