Достали коллекторы звонками и угрозами. Что с ними делать?
Здравствуйте!
Пишите заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), а также жалобу в прокуратуру.
Собирать доказательную базу и обращаться в правоохранительные органы. Другого законного пути нет.
Что значит доказательная база?? Поясните.
Это, например, детализация звонков.
Доказательства -любые факты на любых носителях подтверждающие наличие события и его состав.
Например аудио запись.
Показания свидетелей.
итп
А куда писать? В полицию или прокуратуру.
Хоть куда. Они не помогут все равно.
Туда и туда пишите.
Лишним не будет.
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.