Ростов-на-Дону, 09.08.2016, 00:31

Достали коллекторы звонками и угрозами. Что с ними делать?

Вопрос №11182670 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2016, 00:31
Достали коллекторы звонками и угрозами. Что с ними делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), а также жалобу в прокуратуру.

09.08.2016, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Собирать доказательную базу и обращаться в правоохранительные органы. Другого законного пути нет.

09.08.2016, 15:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что значит доказательная база?? Поясните.

09.08.2016, 16:29

Это, например, детализация звонков.

09.08.2016, 16:35

Доказательства -любые факты на любых носителях подтверждающие наличие события и его состав.

Например аудио запись.

Показания свидетелей.

итп

09.08.2016, 20:06

А куда писать? В полицию или прокуратуру.

09.08.2016, 16:31

Хоть куда. Они не помогут все равно.

09.08.2016, 16:32

Туда и туда пишите.

Лишним не будет.

09.08.2016, 16:44

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

09.08.2016, 20:08