Порядок получения компенсации морального вреда при задержке заработной платы более 4-х месяцев
При жалобе о задержке заработной платы более 4-х месяцев в прокуратуру на работодателя необходимо указать компенсацию морального вреда, чтобы получить денежную компенсацию за моральный вред? Или жалоба о моральной компенсации подается отдельно в суде (или другом каком-то месте, времени) ?
Каким образом? При каких действиях? Сначала подается жалоба в прокуратуру, далее примерно через месяц-полтора состоится суд и во время заседания суда писать заявление на возмещение моральной компенсации??
Прокуратуру вам вообще не нужна, забудьте про неё. Сразу в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда
После того как вы получите официальное решение, по факту нарушения ваших законных прав, а работодатель будет привлечен к ответственности. Только после этого будет смысл подавать иск о компенсации морального вреда.
Моральный вред взыскивается только судом
Что бы получить моральный вред - нужно в суд с таким иском обращаться.