Порядок получения компенсации морального вреда при задержке заработной платы более 4-х месяцев

Вопрос №11182733 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2016, 01:05
При жалобе о задержке заработной платы более 4-х месяцев в прокуратуру на работодателя необходимо указать компенсацию морального вреда, чтобы получить денежную компенсацию за моральный вред? Или жалоба о моральной компенсации подается отдельно в суде (или другом каком-то месте, времени) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом? При каких действиях? Сначала подается жалоба в прокуратуру, далее примерно через месяц-полтора состоится суд и во время заседания суда писать заявление на возмещение моральной компенсации??

09.08.2016, 11:28

Прокуратуру вам вообще не нужна, забудьте про неё. Сразу в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда

09.08.2016, 11:32

После того как вы получите официальное решение, по факту нарушения ваших законных прав, а работодатель будет привлечен к ответственности. Только после этого будет смысл подавать иск о компенсации морального вреда.

09.08.2016, 11:33

Моральный вред взыскивается только судом

09.08.2016, 01:08

Что бы получить моральный вред - нужно в суд с таким иском обращаться.

09.08.2016, 01:08

Каким образом? При каких действиях? Сначала подается жалоба в прокуратуру, далее примерно через месяц-полтора состоится суд и во время заседания суда писать заявление на возмещение моральной компенсации??

09.08.2016, 11:28

Прокуратуру вам вообще не нужна, забудьте про неё. Сразу в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда

09.08.2016, 11:32

После того как вы получите официальное решение, по факту нарушения ваших законных прав, а работодатель будет привлечен к ответственности. Только после этого будет смысл подавать иск о компенсации морального вреда.

09.08.2016, 11:33