Сыну, лишенному прав на два года и оштрафованному на 200 000 рублей, запрещают разделить оплату на месяцы. Являются ли действия пристава законными?

Сын второй раз попал за вождение в нетрезвом виде, назначили лишение прав ещё на два года и штраф 200000. платить он согласен, но сразу не сможет внести такую большую сумму. Будет вносить каждый месяц по мере возможности. А пристав говорит, что так нельзя и надо всю сумму внести сразу. Говорит, что сразу дело направит в суд за неуплату. Но сын то готов платить же! правомерны ли действия пристава?
Лучший ответ

К заявлению о рассрочке не забудьте приложить подтверждающие документы- справки о размере доходов и расходов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте в суд ходатайство о рассрочке.

Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной (ч.2 ст.398 УПК РФ).

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!