Возможно ли в сельской местности применить 36-часовую неделю к работающим женщинам? Предоставьте ссылки на документы.
а что, за трудовая деятельность на данном участке Светлана?
Да, можно. Постановлением ВС РСФСР от 01.11.1990 N 298/3-1
"О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе", для женщин, работающих в сельской местности устанавливается 36-часовая рабочая неделя.
Нормы данного распространяется на женщин, работающих в сельской местности, независимо от места их проживания.
Если в трудовом договоре, конкретным рабочим местом является сельская местность, то применяется 36- часовая рабочая неделя.