Возможность обжалования обвинительного заключения в связи с ошибками и проблемами с документами

Можно ли обжаловать обвинительное заключение? Дело в том что я его подписала не глядя ( ( ( (мне домой привезли бумажки, а потом обвинительное заключение ( ( (так как на руках грудной ребенок. В обвинительном заключении перепутаны сроки нахождения в опг, плюс свидетель которого в глаза не видела и не знаю написал против показания... То есть по заключению сроки не совпадают на этот момент есть справка что работала в другом месте... Примет ли справку суд? И можно ли вернуть обратно и переделать? Или на предварительном слушании обжаловать заключение? И можно ли после предварительного слушания подать жалобу прокурору о несуществующих эпизодах которые не совершала и даты?
Лучший ответ

Нина, обжаловать обвинительное заключение нельзя.

Что-либо изменить возможно в судебном процессе, но изначально такая ситуация возникла по причине отсутствия у Вас адвоката, который не позволит подписать документ, не читая и не вдумываясь в его смысл. Не повторяйте ошибку, не занимайтесь самозащитой в суде.

Спасибо,дело в том что во время показаний первых было оказано давление,мол признаешься дадим подписку,нет-поедешь в сизо. А это была замануха,так как преступления не совершала и есть справка что на момент совершения находилась на работе в другом месте,и это так и есть это правда,я невиновна. Просто обвинительное составили с первых показаний, даже не помню их так как выпила флакон пустырника. Наняла адвоката он говорит что справку дадим и исключим все... А я боюсь что не исключат... Например в обвинительном сроки январь - апрель это даты совершения преступления,а в это время меня там не было есть справка за этот период и выписка с зарплатной карты. Соучастники обвиняемые в один голос что не знают меня орут,но что то боюсь что справедливости не добьемся...

Нет. Обвинительное заключение не обжалуется. Все, с чем не согласны, - во время судебного следствия будете приводить свои доводы и доказательства. Вообще, во время следствия нужно было при допросах давать показания. У Вас впереди - судебный процесс, там и будете теперь отстаивать свою позицию.

Спасибо! Буду справки приобщать...