Нарушение этических норм - как регламентируется деятельность педиатров и как защитить свои права
С ребенком лежали в больнице, вернувшись нарвались на шквал недовольства от нашего педиатра (лечащего по месту жительства), есть ли законы регламентирующие их деятельность и вообще, можно в жалобе на деятельность врача апеллировать какими-то законами и какими:
Пришлось по стечение обстоятельств покинуть больницу через 5 дней не долечившись (просто у меня 2 маленьких детей, одному - год, второму - два, в больнице лежали с младшим) не с кем стало оставлять второго ребенка. Пришли с выпиской, хотя на этот день на более поздний период была запись, но по выписке необходимо было закончить уколы, не успели по записи, подошла, попросила принять вне очереди, нарвалась на шквал негодования, злости, агрессии, типа идите и долечивайтесь в больнице... сходила к зав педиатром, она мне все помогла сделала, сказала за повторными анализами к лечащей все равно зайти, зашли и ее снова понесло, типа это не ее тема не долечившихся из инфекционки здесь лечить (хотя были в повязке марлевой) ребенку было значительно лучше, за сутки до выписки он у меня по палате уже на четвереньках гонял, говорила о том что выписаны с анализами и написано в состоянии средней тяжести, хотя анализы сдали только при поступлении на лечение и повторно сдать просто не успели, на следующий день все пересдали, анализы уже хоть в космос лететь и ничего типа не обнаружено (все антибиотиками за 5 дней лечения в больнице убили). Разошлась не на шутку с ребенком на руках просто устала негатив слушать в свой адрес про то какая я "ужасная" видимо мать... но это не все, месяц не ходили пришли снова, она мне заявляет: вы же типа не хотели больше ко мне приходить... я вас приму, (всю при этом аж трясет) но домой на вызов не приду и вообще... вот так все... все при этом с таким неготивом, мы с ребятами вышли, у меня старшая спрашивает, а что мы плохого сделали... что можно сделать, в органы пока идти не охото (хотя на всякий пожарный, куда можно обратиться) , на местном уровне бы все решить, что в письме к заведующей лучше написать и неужели педиатр имеет право на такие заявления?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре РФ")
Я не хочу портить отношение в больнице со всей администрацией, в конце концов у меня двое детей и им 1 и 2 года, я хочу лишь грамотно составить письмо к администрации зная свои права, например есть ли у меня право с выпиской подойти к лечащему педиатру вне очереди (он меня обязан принять или мне надо пол дня как в случаем с нашим доктором отсидеть у кабинета) и какого закона это нарушение если она не приняла и вообще если она говорит о том, что идите долечивайтесь откуда пришли, что в этом случае она нарушает и т.д. надеюсь на понимание...