Ростов-на-Дону, 09.08.2016, 04:22

Донимают звонками и угрозами. Что делать.

Вопрос №11183001 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2016, 04:22
Донимают звонками и угрозами. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собираем доказательную базу и пишем заявления в правоохранительные органы.

09.08.2016, 15:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кто донимает? В полицию заявление пишите.

09.08.2016, 04:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Говорят невнятно какаято национальная служба приставов.

09.08.2016, 16:54

Здравствуйте. Это коллекторы.. пишите на них заявление в прокуратуру и в полицию..

09.08.2016, 16:56

Это жулики коллекторы.

Ничего они Вам не сделают кроме порчи нервов.

09.08.2016, 20:44

А куда конкретно писать заявления? Адреса есть?

09.08.2016, 16:56

это зависит от того где ваш районный ОВД - вот туда и пишите

09.08.2016, 17:00

В прокуратуру можете писать на сайте,- электронное обращение.

http://www.prokuror-rostov.ru/ В полицию,- в районное ОВД

09.08.2016, 20:00

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

09.08.2016, 20:45