Скажите пожалуйста, могут ли органы ОВД привлечь к ответственности моих соседей за то, что они сливают нечистоты на мой участок?
Скажите пожалуйста, могут ли органы ОВД привлечь к ответственности моих соседей за то, что они сливают нечистоты на мой участок? Дело в том, что я написала заявление и приложила фото, также у меня есть видео, однако милиция ответила, что нарушений не выявлено. Спасибо за ответ.
Привлечь можно. Но сложно. Как правило наши правохранительные органы стараются избегать таких дел. Вам должны вынести определени об отказе в возбуждении дела. С этим документом обратитесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации, после анализа полученной от Вас информации и документа.