Человек, взявший деньги в долг, отказывается вернуть и шантажирует
Месяца 4 назад человек занял у меня деньги на сумму 100 тыс. обещал что вернет через месяц. Отдавала при свидетелях есть видео, смс переписка. Так как человек является родственником расписку не стала брать. Спустя месяц человек стал все отрицать. Написала заявление в милицию. Милиция отказала возбуждать уголовное дело. Писала в генеральную прокуратуру в нашу районную, краевую прокуратуры. Так как человек не раз сидел за такие дела, вроде как милиция заинтересована в этом деле. Не тут то было, мой должник сейчас начинает шантажировать меня. Говорит что у него имеются мои какие то имтим фото и он выложит их в интернете. Говорит чтоб я забрала заявление.
Заявление забирать не стоит не в коем случае. Полиция должна принять по заявлению решение.
А вообще - по данному факту стоили обращаться с иском в районный суд.