Общая труба водоснабжения мешает - как защитить свои права и кто должен давать разрешение на врезку?
Мы живем в коттедже на 3 хозяев (3 квартиры). Перед нашим окном проходит общая труба водоснабжения. Соседка слева (мы живем в середине) врезала себе отдельную трубу водоснабжения. ЖКХ на мою жалобу ответила, что они им разрешили врезку. Труба нам мешает (затеняет участок и вообще она не нужна соседке, т.к.у нас общее отопление и вода). Как защитить свои права и должны ли спрашивать разрешение у собственников на врезку трубы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!