Неисполнение сроков по договору - когда нам ждать справедливости в России?

По договору должны были сдать дом 30.07.16 и до сих пор не сдали оброщался в суд сказали что не заниматься срок ещё маленький. А что нам жить в палате когда же будет справедливость у нас в России.
Лучший ответ

Андрей, суд сказал или вынес решение или определение? уточните, так как это важно.

У вас заключен Договор долевого участия?

да долевое участие и Всё же фирма которая сдает сдачу дома зоключила договор и срок сдачи 30.07.16 мы выполнили свою работу а они нет .

Да долевое участие мы выполнили свою и выплатили сумму а фирма РСК нет. И да в суде устно сказали в городском в кабинете √109 в г.Благовещенск.

Здравствуйте. Направьте застройщику письменно претензию с требованием об исполнении обязательства. Досудебный порядок лишним не будет. А помом уже обращайтесь в суд. Маловремени прошло - не важно. Вы вправе обращаться в суд. Но, конечно, тут меньше двух недель просрочка всего.

Жалобы пишите - в прокуратуру и службу строительного надзора.